Lot Nr. 7109

Wanddekoration

Wanddekoration - Möbel, Design und Teppiche

"Hund", ausgehendes 19. Jh., vollplastisch in Masse ausgeführt sowie naturalistisch bemalt, Glasaugen, undeutlich beschriftet und datiert "18. Mai 1896?", Höhe 45 cm, Altersspuren, leicht rissig. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Wanddekoration

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016