Lot Nr. 7109

Kleine bäuerliche Truhe,

Kleine bäuerliche Truhe, - Möbel, Design und Teppiche

unter Verwendung eines aus dem späten 18. Jh. stammenden Korpusses in späterer Zeit gearbeitet bzw. größenverändert, Fichtenholz, braun grundiert, mit Profilleisten in drei Felder gegliederte Front, in Form von Doppeladlern in Schablonentechnik bemalt, Schloss, Schlüssel, 61 x 110,5x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Kleine bäuerliche Truhe,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016