Lot Nr. 7109

Prov. Tisch um 1800,

Prov. Tisch um 1800, - Möbel, Design und Teppiche

vorwiegend Kirschholz, gewachst, 1 Lade, Kreuzstegverbindung, prof. gearbeitete Platte, 81 x 113 x 96 cm, gepflegter Zustand mit entsprechenden Alters- u. Gebrauchsspuren, schöne Patina

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Prov. Tisch um 1800,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016