Lot Nr. 7108

Prov. Barockschrank,

Prov. Barockschrank, - Möbel, Design und Teppiche

Mitte 18. Jh., Fichtenholzkorpus, Seitwandkonstruktion in Form v. Bandwerk bemalt, 1 Tür mit altem jedoch erg. Schloß, 168 x 110 x 39 cm, rest. Zustand, schöne Patina, Kranzprofile fehlen

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

Prov. Barockschrank,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016