Lot Nr. 7108

Runder Beistelltisch,

Runder Beistelltisch, - Möbel, Design und Teppiche

2. H. 19. Jh., verschiedene Hartund Weichhölzer, teilweise nussfurniert, reich mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und sternförmig marketiert, gedrechselter Fuß, H: 72 cm, D: 61 cm, Altersund Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Runder Beistelltisch,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016