Lot Nr. 7108

Origineller runder Tisch

Origineller runder Tisch - Möbel, Design und Teppiche

in bäuerlicher Art, 20. Jh., massives und gesperrtes Holz, grün gestrichen und floral bemalt, dreibeiniges Gestell, partiell klappbare Platte mit Innenspiegel und samtbeschlagenem Zargenraum, Höhe 77 cm, Durchmesser 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Origineller runder Tisch

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016