Lot Nr. 7107

Provinziell josefinischer Kasten,

Provinziell josefinischer Kasten, - Möbel, Design und Teppiche

nachlaufend aus dem beginnenden 19. Jh., Nuss- und Weichholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz, Seitenteile und Türen mit Füllungsdekor sowie beschnitzten Schäferdarstellungen, Gedlschnurdekor auf Schlagleiste, 190 x 128 x 52 cm, ehemalige Wurmspuren, Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren.

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016