Lot Nr. 7107

Kl. prov. Wandschreibsekretär im josef. Stil unter Verwendung orig. Korpusteile d. ausgehenden 18. Jh. gearbeitet,

Kl. prov. Wandschreibsekretär im josef. Stil unter Verwendung orig. Korpusteile d. ausgehenden 18. Jh. gearbeitet, - Möbel, Design und Teppiche

Nuss- u. Weichholz, tw. mit weiteren Edelhölzern feldförm. marketiert, Rolloverschlüsse im Schreibbereich, 8 gr. u. 4 kl. Laden,100 x 102 x 50 cm, leichte Gebrauchsspuren

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016