Lot Nr. 7107

Bäuerliches Eckhängekästchen,

Bäuerliches Eckhängekästchen, - Möbel, Design und Teppiche

1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, grün und braun grundiert sowie floral bemalt, am Fries datiert 1830, frontseitig eine Tür, eine Lade, 68 x 57 x 36 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Bäuerliches Eckhängekästchen,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016