Lot Nr. 7107

Bauerntruhe,

Bauerntruhe, - Möbel, Design und Teppiche

Tirol 18. Jh., Fichtenholzkorpus, natur gewachst, aufgedoppelte, in Bogenfelder gegliederte Front, tw. schuppenartig beschn. Schloß, Schlüssel, Innenfach, 82 x 136 x 72 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Bauerntruhe,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016