Lot Nr. 7106

Kleine Barocktruhe,

Kleine Barocktruhe, - Möbel, Design und Teppiche

Mitte 18. Jh., massiver Nussholzkorpus mit kartuschenförmigen Applikationen, seitlichen Eisenhandhaben, originalem Schloss mit Schlüssel und Innenfach, ca. 33 x 68 x 44 cm, Altersspuren, Profilleisten fehlen.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Kleine Barocktruhe,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016