Lot Nr. 7106

Bäuerl. Eckaufsatzkästchen,

Bäuerl. Eckaufsatzkästchen, - Möbel, Design und Teppiche

19. Jh., vorwiegend Fichtenu. Eschenholz, natur gewachst,2-tlg. Unterteil mit einer bomb. gearbeiteten Tür, Aufsatz mit einer vergl. Tür, H: 163 cm, SM 48 cm, Altersu. Gebrauchsspuren, Aufsatz im Frontbereich verändert, Teile erg.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Bäuerl. Eckaufsatzkästchen,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016