Lot Nr. 7106

Oberösterr. Bauernkasten,

Oberösterr. Bauernkasten, - Möbel, Design und Teppiche

18./19. Jh., Nadelholzkorpus mit hochgezogenem prof. Kranz in Volutenform u. schräggestellten Lisenen, 2 Türen, Furniermalerei mit Würfel- u. Bandwerkdekor, 195 x 142 x 52 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.200,-

Oberösterr. Bauernkasten,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016