Lot Nr. 7106

Josefinischer Schrank,

Josefinischer Schrank, - Möbel, Design und Teppiche

ursprünglich um 1770/80, teilbarer nussfurnierter Korpus mit ergänzten feldförmig marketierten Füllungen und Profilleisten, 2Türen mit originalem Schloss und Schlüssel, 204 x 145 x 69 cm, Altersspuren, schöne Patina.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

EUR 1.200,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Josefinischer Schrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016