Lot Nr. 7106

Spätbarocker Bücheraufsatzschrank,

Spätbarocker Bücheraufsatzschrank, - Möbel, Design und Teppiche

ursprünglich Mitte 18. Jh., Nussholzausführung teilweise geschnitzt, furniert sowie feldförmig marketiert, tischartiges Untergestell mit 1 Lade, 2-türiger verglaster Aufsatz mit Volutenkranz und späterer Innenbeleuchtung, ca.205 x 135 x 57 cm, im Zuge einer restaurierung Teile verändert und ergänzt.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.100,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016