Lot Nr. 7106

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Möbel, Design und Teppiche

österreichisches Alpengbiet, 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus in der Manier des Renaissancestils holzartig lasiert und in der Schablonentechnik bemalt, zwei Türen, originales Schloß mit Schlüssel, zwei Innenladen, 170 x 118 x 59 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

EUR 1.500,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016