Lot Nr. 7106

Salonsitzgarnitur,

Salonsitzgarnitur, - Möbel, Design und Teppiche

modifizierte Louis XVIStilform aus dem ausgehenden 19. Jh., ornamental und tw. mit Blattgold gefasste Hartholzgestelle mit floralem Schnitzdekor bestehend aus: eine Sitzbank (Breite ca. 170 cm), zwei Armsessel und ein Beistelltisch (82 x 70 x 48 cm), rote Tapezierung zum Großteil erneuert, gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 3.400,-

Salonsitzgarnitur,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016