Lot Nr. 7105

Oberösterr. Bauernkasten,

Oberösterr. Bauernkasten, - Möbel, Design und Teppiche

sog. Sauwaldkasten, 1. Viertel 19. Jh., blaugrundiger Fichtenholzkoprus, reich floral sowie feldförmig u. ornamental bemalt, am Fries bezeichnet u. datiert "Anna Razenbergerin 1823", 2 Türen, Schloß, Schlüssel, 190 x 218 x 53 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, auf Originalsubstanz retouchierter Zustand

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.400,-

Oberösterr. Bauernkasten,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016