Sakraler Wandhängebaldachin,
19. Jh., Fichtenholz, beschnitzt, blau und rosa grundiert sowie floral bemalt, goldgefaßter Steckteil, 135 x 60 x 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
25.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Sakraler Wandhängebaldachin,
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 25.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.01. - 25.01.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Amorette als Kaffeeköchin und Amor mit Griesbreitopf und Löffel in den Händen,
- Beryll Diamant Damenring
- Biedermeier Portaluhr
- Tafelbesteck "Charleston" für 12 Personen, Fa. Berndorf
- Keramikobjekt: sitzender Fuchs, Entwurf: Rudolf Obsieger (?), Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1903