Lot Nr. 7105 +

Sakraler Wandhängebaldachin,

Sakraler Wandhängebaldachin, - Möbel, Design und Teppiche

19. Jh., Fichtenholz, beschnitzt, blau und rosa grundiert sowie floral bemalt, goldgefaßter Steckteil, 135 x 60 x 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Sakraler Wandhängebaldachin,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016