Lot Nr. 7105

Paar Säulen,

Paar Säulen, - Möbel, Design und Teppiche

ehemalige Altarsäulen, 17. Jh., Weichholz, in Form von Weintrauben und Weinblättern beschnitzt, obere Abschlüsse in Form von stilisierten korinthischen Kapitälen ausgeführt, graublau- sowie goldgefaßt, Höhe je 116 cm, schöner gepflegter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

Paar Säulen,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016