Lot Nr. 7105

Kleine Barocktruhe,

Kleine Barocktruhe, - Möbel, Design und Teppiche

18. Jh., massiver Nussholzkorpus mit feldförmigen Intarsien, seitlichen Eisenhandhaben und Inneneinrichtung, ca. 44 x 68 x 49 cm, Altersspuren, Schloss fehlt, Deckelbrett gebrochen.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Kleine Barocktruhe,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016