Lot Nr. 7104 +

Skulptur Heiliger Franziskus,

Skulptur Heiliger Franziskus, - Möbel, Design und Teppiche

Ende 19. Jh., vollplastisch ausgeführt, Holz geschnitzt, sowie farbig bemalt, Höhe 182 cm, Altersspuren, leichte Sprungbildungen. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Skulptur Heiliger Franziskus,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016