Lot Nr. 7104

Provinzielle Truhe,

Provinzielle Truhe, - Möbel, Design und Teppiche

Norddeutsch, 18. Jh., Eichenholz-Stollenbau mit Reliefschnitzereien und 2 Laden, monogrammiert P. W, MCC, 80 x 150 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren sowie linksseitigen Abschabungen.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Provinzielle Truhe,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016