Lot Nr. 7104

Provinzieller Doppelschrank,

Provinzieller Doppelschrank, - Möbel, Design und Teppiche

Nordrhrein-Westfalen 2. Hälfte 18. Jh., massiver Eichenholzkorpus auf Kufen mit zwei übereinander angeordneten Türen und ornamentalen Kerbschnitzereien, 159 x 109 x 46 cm, Altersspuren, Teile der Rückwand fehlen, Schlösser ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Provinzieller Doppelschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016