Lot Nr. 7104

Paar Ohrenbackenfauteuils,

Paar Ohrenbackenfauteuils, - Möbel, Design und Teppiche

Ende 19. Jh., geschweift beschnitzte Hartholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 550,-

Paar Ohrenbackenfauteuils,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016