Lot Nr. 139-087200/0007

"Frauenstein" Pokal,

"Frauenstein" Pokal, - Antiquitäten

Glas, farblos, ovale flache Wandung mit breitem Goldrand, Medaillon mit farbig gemalter Ansicht, unterhalb bezeichnet, seitlich goldene Blumenranken, Ansatz und Stand mit Olivenschliffen, Höhe 15 cm, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

03.02.2016 - 14:55

Startpreis:
EUR 130,-

"Frauenstein" Pokal,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.02.2016 - 14:55
Besichtigung: 22.01. - 03.02.2016