Visitenkartenschale,
Hermann Südfeld, Wien um 1905, Silber, geschweifte, floral reliefierte Viereckform mit rundem Spiegel, am Rand punziert, Länge 24,5 x 23,5 cm, 320 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.01.2016 - 14:16
EUR 360,-
- Startpreis:
Visitenkartenschale,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2016 - 14:16 |
Besichtigung: | 21.01. - 27.01.2016 |
- Roman Erich Petsche *
- 1999 Grüner Veltliner Dürnsteiner Kellerberg Smaragd, Weingut F. X. Pichler, Niederösterreich, 92 Wine Spectator-Punkte
- Netsuke drei kämpfender Samurais, Japan, um 1900/20, signiert Shungetsu,
- Hannes Scheucher *