Lot Nr. 139-087523/0004

Henkelschale,

Henkelschale, - Antiquitäten

Hermann Südfeld, Wien um 1905, Silber, originaler, farbloser Glaseinsatz mit Bodenschliffstern und gewellt geschliffenem Rand, rechteckige, durchbrochen gearbeitete Silberfassung mit floralem und geschweiften Reliefdekor, seitliche Griffe, punziert mit Meistermarke und Dianakopf, Länge 28 x 14 cm, Höhe 11,3 cm, 275 g, (B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

27.01.2016 - 14:49

Startpreis:

Henkelschale,

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.01.2016 - 14:49
Besichtigung: 21.01. - 27.01.2016