Der Winter
Bärtiger Mann in weitem Umhang gehüllt, daneben Lagerfeuer und Flasche, Porzellan, färbig staffiert, Höhe ca. 14,2 cm, Meißen unterglasurblaue Schwertermarke um 1860, Modellnr. 1697, Malernr.70, Formernr. 48, restauriert
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.02.2018 - 15:26
- Startpreis:
Der Winter
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 21.02.2018 - 15:26 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2018 |