Lot Nr. 110-020779/0095

Der Winter

Der Winter - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Bärtiger Mann in weitem Umhang gehüllt, daneben Lagerfeuer und Flasche, Porzellan, färbig staffiert, Höhe ca. 14,2 cm, Meißen unterglasurblaue Schwertermarke um 1860, Modellnr. 1697, Malernr.70, Formernr. 48, restauriert

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

21.02.2018 - 15:26

Startpreis:

Der Winter

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.02.2018 - 15:26
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 10.02. - 21.02.2018