Zimmerbrunnen,
Wien um 1910/15, Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, Glaskugeln, in Form eines Teiches mit seitlich stehendem Mädchenakt und zwei Enten, restaur. und bestoßen, Höhe 42 cm, Länge 60 x 45 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.01.2016 - 15:41
- Startpreis:
Zimmerbrunnen,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2016 - 15:41 |
Besichtigung: | 21.01. - 27.01.2016 |