Lot Nr. 138-057074/0004

Gillis Hendricx

Gillis Hendricx - Bilder Varia

(Antwerpen 1577-1640) Spanische Lanschaft, nach Peter Paul Rubens, um 1638, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Petr. Paul. Rubens pinxit / S. a Bolswert sculpsit / Gillis Hendricx excudit Antverpiae", 32,7 x 44,8 cm, mit Rand um die Plattenkante, am oberen Rand auf Unterlage fixiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.01.2016 - 14:08

Startpreis:

Gillis Hendricx

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder Varia
Datum: 28.01.2016 - 14:08
Besichtigung: 21.01. - 28.01.2016