Lot Nr. 138-058116/0001

Jeremias Falk

Jeremias Falk - Bilder Varia

(Danzig 1619-1677) Christus, das Kreuz tragend, nach Jacopo Bassano, Kupferstich auf Bütten, 41,2 x 29,2 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Sammlung Sir Edward Astley (Norfolg 1729-1802), Lugt 2774.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.01.2016 - 14:09

Startpreis:

Jeremias Falk

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder Varia
Datum: 28.01.2016 - 14:09
Besichtigung: 21.01. - 28.01.2016