Frankreich und Deutschland, 17. und 19. Jahrhundert
Zwei Studienblätter: Skizze dreier Figuren, bezeichnet "Lesueur", Feder in Braun, braun laviert auf Bütten, 9,7 x 6 cm; Studie einer jungen Frau mit großem Hut und Fächer, brauner Feder über Bleistift auf Papier, 16 x 9,5 cm, gemeinsam im Passepartout montiert, o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.01.2016 - 14:12
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 28.01.2016 - 14:12 |
Besichtigung: | 21.01. - 28.01.2016 |
- Renate Koblinger *
- 2014 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 95 Parker-Punkte, 12 Flaschen, in OHK
- Kurt Regschek *
- Brillant Carbon Ring zus. ca. 0,60 ct