Lot Nr. 138-057883/0003

Hendrick Goltzius

Hendrick Goltzius - Bilder Varia

(Mühlbrecht b. Venlo 1558-1617 Haarlem) Saturn, aus der Folge der "Acht Antiken Götter" nach Polidoro da Caravaggio, Kupferstich auf Bütten, in der Platte datiert 1592, 35 x 20,8 cm, gebräunt, beschädigt, Bartsch 256, Passep., gerahmt,(Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.01.2016 - 14:32

Startpreis:
EUR 90,-

Hendrick Goltzius

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder Varia
Datum: 28.01.2016 - 14:32
Besichtigung: 21.01. - 28.01.2016