Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Die verlorenen Frauen", 1970,5 Radierungen, jeweils handsigniert Frohner, Nr. 23 von 99 nummerierten Abzügen, Plattengröße 30 x 19,5 cm, Blattgröße 47,5 x 32 cm, Kunstkabinett Riemergasse 14, Wien I, eingelegt in Original-Kartonumschlag (dieser innen beschädigt), Gorsen 159-163, (5), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
28.01.2016 - 14:33
- Startpreis:
Adolf Frohner *
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 28.01.2016 - 14:33 |
Besichtigung: | 21.01. - 28.01.2016 |