Lot Nr. 138-057418/0009

Adolf Frohner *

Adolf Frohner * - Bilder Varia

(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Die verlorenen Frauen", 1970,5 Radierungen, jeweils handsigniert Frohner, Nr. 23 von 99 nummerierten Abzügen, Plattengröße 30 x 19,5 cm, Blattgröße 47,5 x 32 cm, Kunstkabinett Riemergasse 14, Wien I, eingelegt in Original-Kartonumschlag (dieser innen beschädigt), Gorsen 159-163, (5), (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

28.01.2016 - 14:33

Startpreis:

Adolf Frohner *

Auktion: Bilder Varia
Datum: 28.01.2016 - 14:33
Besichtigung: 21.01. - 28.01.2016