Künstler, Anfang des 20. Jahrhunderts
Bauernhaus im Gebirge, undeutlich signiert und datiert Gaut...(?) 1904, Aquarell und Deckweiß auf Papier, 29 x 20 cm, rückseitig mit Widmung "Zur Erinnerung an die schönen Tage am Brenner und zu Weihnachten 1904" versehen, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.01.2016 - 15:01
- Startpreis:
EUR 550,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 28.01.2016 - 15:01 |
Besichtigung: | 21.01. - 28.01.2016 |