Lot Nr. 176 -

Arnulf Rainer *

Arnulf Rainer * - Kunst, Antiquitäten und Juwelen

(geb. 1929 Baden bei Wien, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) Ohne Titel, handsigniert A. Rainer, Radierung in Farbe, Nr. 27 von 40 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 20 x 16,5 cm, verglast, gerahmt

30.11.2017 - 15:00

EUR 956,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Arnulf Rainer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.11.2017 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 15.11. - 27.11.2017

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)