Biedermeier Garderobenschrank 1. Hälfte 19. JH,
mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus nußfurniert, mattiert, flache kannelierte Lisenen, 2 Türen, profilierter Kranz, 185,5 x 121 x 54 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt, neuerliche Alters- und Gebrauchsspuren, Schlagkiste mit Sprungbildung
Experte: Günther Minichreiter
27.01.2016 - 16:16
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Onlineauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 27.01.2016 - 16:16 |
Besichtigung: | 16.01. - 27.01.2016 |