Lot Nr. 195-033263/0001

Anton Hansch

Anton Hansch - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1813 - 1876 Salzburg) "Die Krimmler Ache" Öl auf Leinwand, doubliert auf Karton, rückseitig Nachlassstempel: Anton Hansch, sowie betitelt: "Auf dem Weg zum Krimmler Wasserfall in Neukirchen (Pinzgau)", Nr. 908, ca. 43 x 55 cm, gerahmt Ruf 500

Zum Maler: E. Hülmbauer, Kunst des 19. Jhdts., Bildkatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jhdts., Bd. 2, Wien 1993, S. 121 - 123

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.01.2016 - 14:15

Startpreis:
EUR 360,-

Anton Hansch

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.01.2016 - 14:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.01. - 28.01.2016