Lot Nr. 195-033756/0002

Friedrich von Amerling

Friedrich von Amerling - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1803 - 1887) Nachahmer des 19. Jhdts. "Die Lautenspielerin" Öl auf Leinwand, ca. 65 x 52 cm, masseverzierter Stuckrahmen des 19. Jhdts., beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.01.2016 - 14:19

EUR 320,-
Startpreis:

Friedrich von Amerling

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 28.01.2016 - 14:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.01. - 28.01.2016