Lot Nr. 195-033396/0010

3-teilige Sitzbank im Barockstil, Deutsch, 19./20. Jhdt.

3-teilige Sitzbank im Barockstil, Deutsch, 19./20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

massives Buchenholzgestell mit kreuzförmig angeordneter, geschweift gesägter Stegverbindung, Lehne teils linear marketiert, Sitzteil mit Federkern und Gurten sowie Samtbezug, Höhe ca. 100 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, fleckig

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.01.2016 - 14:24

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.01.2016 - 14:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.01. - 28.01.2016