Porzellan-Heiligenbild, 19. Jhdt.
"Gnadenbild Madonna del Buon Consiglio" hochoval ca. 11,5 x 8,5 cm, gerahmt
Das Original - Umbrisch, Mitte 14. Jhdt. - befindet sich in Genazzano bei Rom, Wallfahrtskirche; Vgl. H. Hopp, Maria vom Guten Rat. Ein vakantes Patrozinium, Regensburg 2002
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.01.2016 - 14:48
- Startpreis:
Datum: | 28.01.2016 - 14:48 |
Besichtigung: | 22.01. - 28.01.2016 |