Lot Nr. 195-033733/0023

Figurenpaar, Deutsch, um 1600

Figurenpaar, Deutsch, um 1600 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Buchsbaumholz, freistehend vollplastisch geschnitzt, mit profan wirkender Bekleidung, ungefasst, mit bräunlicher Patina, auf späterem gedrechselten Holzsockel montiert, Ergänzungen, linke Hand der Frau fehlt, Gesamthöhe je ca. 17,5 cm

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.01.2016 - 15:09

Startpreis:
EUR 2.000,-

Figurenpaar, Deutsch, um 1600

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.01.2016 - 15:09
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.01. - 28.01.2016