Meißen-Porzellan Teekanne, 20. Jhdt.
mit Deckel, polychrom aufgemalter Indian-Floraldekor, gewellter Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, I. Wahl, Höhe ca. 20 cm, gebraucht
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.01.2016 - 15:11
- Startpreis:
EUR 280,-
Datum: | 28.01.2016 - 15:11 |
Besichtigung: | 22.01. - 28.01.2016 |
- 1980 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte
- 2002 St. Laurent vom Stein, Weingut Umathum, Burgenland, 9 Flaschen
- Schaukabinett, China, späte Qing Dynastie,
- Poststück - Österr. Feldpost WK I - Festung Przemysl - 3 Karten mit Stempel der Postbergunsstelle Brünn,