Lot Nr. 195-033635/0039

Wiener Silberbecher, Anfang 20. Jhdt.

Wiener Silberbecher, Anfang 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

glatte, nach oben sich ausweitende zylindrische Wandung mit horizontalem Rillenornament, Höhe ca. 15,5 cm, Gewicht ca. 160 g, österr. Amtspunze 1872-1922

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

28.01.2016 - 15:11

Startpreis:
EUR 190,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 28.01.2016 - 15:11
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.01. - 28.01.2016