Stefan Simony *
(Wien 1860-1950)
Blick auf den Altar von St. Nikolaus in Bad Gastein, signiert Stefan Simony, Öl auf Holz, ca. 72 x 58 cm, gerahmt, (W)
Künstlerhausetikett Wien 1933, 157 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.02.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Stefan Simony *
(Wien 1860-1950)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 22.02.2016 |