Th. Heinrich um 1830
Portrait einer Dame mit Lorgnon, laut Vorbesitzer "Gräfin Maillard Bahtyany", signiert, datiert Th. Heinrich(1)830, Öl auf Holz, 29,9 x 23,5 cm, gerahmt, Sprungbildung im unteren Bildteil, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.02.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Th. Heinrich um 1830
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 22.02.2016 |