Anton Pick
(Görz 1840 - nach 1902 Wien)
Der Hintersee mit Mühlsturzhorn bei Berchtesgaden, signiert A. Pick, Öl auf Leinwand, 73 x 100 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.02.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Anton Pick
(Görz 1840 - nach 1902 Wien)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 22.02.2016 |
- Romeo Enriquez*
- Zugeschrieben an Reinier de la Haye