Karl Friedrich Lessing zugeschrieben
(1808-1880)
Waldbach, rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet F. C. Lessing, Öl auf Karton auf Holz, 42 x 55 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.02.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
(1808-1880)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 22.02.2016 |
- Cristoforo Munari
- Kulturperlen Damenring
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert