Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
"Die Unholden, Dorf Zwickenberg, Kärnten" (Drautal), laut rückseitiger Bezeichnung, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 71 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.02.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.02.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 22.02.2016 |
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,- -
Erzielter Preis:
EUR 1.520,- -
Verkaufspreis:
EUR 1.520,-